HOME 〉大会リスト 〉2017年 / 2016年 / 2015年 / 2014年 / 2013年 / 2012年 / 2011年 / 2010年 / 2009年 / 2008年
MCFAJMax10groupブリティッシュビート
2010.12.12 富 士 第5回

2010 プライダース バイクフェスタ in
富士スピードウェイ ショートコース(第2回)

 

 

スナップなど  キッズ体験

A クラス 午前2本  A クラス 午後2本
B1 クラス 午前2本  B1 クラス 午後2本
B2 クラス 午前2本  B2 クラス 午後2本
C クラス 午前2本  C クラス 午後2本

ツーリングクラス 1本目
ツーリングクラス 2本目
中野真矢さんとタンデム

※他のクラスの写真もチェックして頂ければ
 次回の走行の参考になるかもしれませんよ。

2010.11.28 しのい 第5戦 

2010 M&M しのい走行会&MiniBike 4h耐久(今回3時間)

 

スナップなど

ビックバイク走行会 前半 後半

ミニバイク練習・予選

エクストリームショー by トリ

エクストリームのご依頼はアメブロからどうぞ。

ミニバイク耐久決勝

スタート  走行写真 前半 後半
Miniスナップ  ゴール

※今回はざっくりと前半後半にわけてます。

2010.11.18 白 糸 

2010年度 エスパルスドリームレーシング
スキルアップミーティング in 白糸スピードランド

 

スナップ写真  走行写真

※写真点数が少ないのと、複数クラスを
  走られてる方が多くいらっしゃるとの事で
 まとめました。

 今回は武田正衛氏の撮影です。

2010.11.12 筑 波 第8回

2010年度 最終回 ブリヂストンサーキット走行会 in 筑波サーキット

 

スナップなど

 

レース車両 Aクラス  Bクラス  Cクラス

 

一 般 車 両 Dクラス  Eクラス  Fクラス

一 般 車 両 Gクラス  Hクラス


2010.10.31 筑 波 第4戦 

2010 CLUBMAN ROAD RACE
(Max10group / L.O.C / A.V.C.C. )

 

イメージスナップ
暫定表彰式(すべでではないです)
L.O.C 表彰式

予選
01.サイドカーF1/F2
02.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4・OH・NP150
03.Eアンリミ・Nアンリミ
04.EP600・NP600・C.S.T.T.
05.Max7水冷・空冷
06.Super Max・Max4
07.Max10-2A/2B・Max15
08.C.O.T.T. 250-125-90
09.Max10-1エンスーA/B・Max10-1シャフターズ
10.SM80's A-B・OV40GP・SE・NEO-1/2/3
11.TT50-2stGP・ドリーム50・エイプOP
  C.O.T.T.50
  L.O.C. ライトウェイト
  L.O.C. ライトウェイトA/B

12.L.O.C. ジュニアA/B・セニアA/B
  L.O.C. ヘビーウェイトOPEN
  L.O.C. ヘビーウェイトオープンB

13.C.S.S.C.-OPEN・883・L.O.C. PRE1950
  A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-A/B


決勝
01.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4・OH・NP150
02.Eアンリミ・Nアンリミ
03.EP600・NP600・C.S.T.T.
04.Max7水冷・空冷
05.Super Max・Max4
06.Max10-2A/2B・Max15
07.C.O.T.T. 250-125-90
08.Max10-1エンスーA/B・Max10-1シャフターズ
09.SM80's A-B・OV40GP・SE・NEO-1/2/3
10.サイドカーF1/F2
11.TT50-2stGP・ドリーム50・エイプOP
  C.O.T.T.50
  L.O.C. ライトウェイト
  L.O.C. ライトウェイトA/B

12.L.O.C. ジュニアA/B・セニアA/B
  L.O.C. ヘビーウェイトOPEN
  L.O.C. ヘビーウェイトオープンB

13.C.S.S.C.-OPEN・883・L.O.C. PRE1950
  A.V.C.C.MDF-A/B・STOCK-A/B


  ※大会パンフレットをもとに見やすい
   ようクラスは省略しています。

  ※写真番号の都合上、決勝で一部時間順
   でないのがあります。ご了承ください。


2010.10.13 岡 山 第7回

2010年度 ブリヂストンサーキット走行会 in
岡山国際サーキット

 

スナップなど

 

レース車両クラス 1回目  2回目

一般車両クラス B 1回目  2回目
一般車両クラス C 1回目  2回目

2010.10.11 やまなし 第10回 

2010 リトモサーキット走行会

 

スナップなど

 

Bクラス  午前2本  午後2本
Cクラス  午前2本  午後2本
Aクラス  午前2本  午後2本
体験走行クラス

2010.09.26 しのい 第4戦 

2010 M&M しのい走行会&MiniBike 4h耐久

 

スナップなど

ビックバイク走行会01
ビックバイク走行会02
ビックバイク走行会03
ビックバイク走行会04

 

ミニバイク走行会 練習・予選

決勝スタート
決勝13時台〜
決勝〜ゴール

2010.09.26 南アルプス 

BUELL 2010 WINDING HUNT in 南アルプス

 

会場内スナップ

走行風景(集合・解散)

集合写真

※走行風景についてはすべての車両に
 ピントはあわせてませんので、サイトの
 写真で判断できない場合があります。
 確認のため車両名と特徴(色や服装など)
 をご記入お願いします。

2010.09.16 筑 波 第6回

2010年度 ブリヂストンサーキット走行会 in
筑波サーキット

 

 

スナップなど

 

レースクラス 1回目  
レースクラス 2回目
レースクラス 3回目 (BT003PRO SPレッスン)

一般D〜G 1回目
一般D〜G 2回目  
一般D〜G 3回目

一般H(赤ゼッケン) 1回目
一般H(赤ゼッケン) 2回目  
一般H(赤ゼッケン) 3回目

※雨等で出走台数が少なかったりしましたので、

 まとめました。

2010.09.05 富 士 第3戦 

2010 CLUBMAN ROAD RACE
(Max10group / L.O.C / A.V.C.C. / ヨシムラ4Mini)

 

イメージスナップ

予選
01.サイドカーF1/F2
02.Eアンリミ・C.S.T.T.・EP600・NP600
03.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4・OH・NP150
04.TT50-2stGP・エイプOP・ドリーム50
  ・C.O.T.T.50-90・ヨシムラ4Mini
05.Nアンリミ・SM80's A-B・OV40GP・SE
06.L.O.C.ライトウェイト・PRE1950他
07.MAX10タイムアタック
08.L.O.C.ヘビーウェイト・A.V.C.C.他
09.C.O.T.T.125/250
10.MAX10フリー走行

決勝
01.Eアンリミ・C.S.T.T.・EP600・NP600
02.GP-E/GP-N125・NEO1.2.3.・2&4・OH・NP150
03.ヨシムラ4Mini スプリントチャレンジ
04.TT50-2stGP・エイプOP・ドリーム50・C.O.T.T.50-90
05.サイドカーF1/F2
06.Nアンリミ・SM80's A-B・OV40GP・SE
07.L.O.C.ライトウェイト・PRE1950他
08.C.O.T.T.125/250
09.L.O.C.ヘビーウェイト・A.V.C.C.他
10.MAX10マイバイク耐久レース
  ※大会パンフレットをもとに見やすいよう
   クラスは省略しています。

  ※01Eアンリミの決勝のオープニングラップは
   7188〜7201くらいまでです。
   順番が前後して申し訳ありません。


2010.08.25 富 士 第5回

2010年度 ブリヂストンサーキット走行会 in
富士スピードウェイ

 

 

スナップなど

 

レースクラスA 午前  レースクラスA 午後
STDクラスB  午前   STDクラスB  午後
STDクラスC  午前   STDクラスC  午後
STDクラスD  午前   STDクラスD  午後



2010.08.21 筑 波 2010

2010 YOYOライディングフェスタ in
筑波サーキットコース1000

 

 

スナップ・集合写真など

 

クラスA 午前 クラスA 午後
クラスB 午前 クラスB 午後
クラスC 午前 クラスC 午後
クラスM 午前 クラスM 午後



2010.08.13 エビス 第9回

2010 ホット・チョコ・カップ in
エビスサーキット東コース

 

 

スナップ・エキシビジョンなど

 

Sクラス予選 2本(スペシャルクラス)
Hクラス予選 2本(ホットクラス)
Cクラス予選 2本(チョコクラス)

スーパーポール

Sクラス決勝 2ヒート(スペシャルクラス)
Hクラス決勝 2ヒート(ホットクラス)
Cクラス決勝 2ヒート(チョコクラス)

 

※他のクラスに混ざってしまっていたら
  申し訳ありません。
※今回、Tフォトグラファーの写真を
 掲載しました。
 100813_MT_XXXXという真ん中が
 「MT」がそうです。

 あわせて是非ご購入ご検討お願いします。
 また、提供いただいたマスターデータが
 今回一回り小さいので、MT品番のものに
 限り、販売にあたりご注意事項があります。
 下記をクリックしてご確認ください。

 「MT品番についてのご注意」

 ご不明な点はお問い合わせください。

2010.08.08 茂 原 第4回

2010 プライダース バイクフェスタ in
茂原ツインサーキット

 

 

スナップなど

走行会A 午前2本  走行会B1 午前2本
走行会B2 午前2本  走行会C 午前2本

 

ツーリング走行会 午前
ツーリング走行会 午後

 

中野真矢選手とタンデム

ミニバイク走行 1本目
ミニバイク走行 2本目

 

走行会A 午後2本  走行会B1 午後2本
走行会B2 午後2本  走行会C 午後2本

※少しだけ他のクラスに混ざっている場合が
 あるかもしれませんので、よろしければ他の
 クラスも観てみて下さい。

2010.08.01 しのい 第3戦 

2010 M&M しのい走行会&MiniBike 4h耐久

 

スナップ・表彰式など

ビックバイク走行会01
ビックバイク走行会02
ビックバイク走行会03
ビックバイク走行会04

 

ミニバイク走行会 練習

ミニバイク予選

決勝スタート    13時台
  14 時 台     15時台
  16時台〜ゴール

2010.07.19 富 士 第10回 

KMA Ride on Meeting in FISCO
神奈川オートバイ事業協同組合

 

スナップ  
体 験 走行(ピンクゼッケン)
スポーツ走行( イエローゼッケン)  
スポーツ走行(ブルーゼッケン)

※探しやすいように時間で分けずに
  ゼッケンの色で分けました。
 複数走ってる方はそれぞれご確認ください。

2010.07.04 富 士 第2戦 

2010 CLUBMAN ROAD RACE
(Max10group / L.O.C / A.V.C.C.)

 

スナップ(Max10表彰式、L.O.C車検など)

予選

01.サイドカーF1/F2
02.Eアンリミ・Nアンリミ
03.GP-E/GP-N125・NEO3・2&4・
   OH・ NP150

04.TT50-2stGP・エイプOP・ドリーム50・
   C.O.T.T.50-90

05.C.S.T.T.・SM80's A-B・OV40GP・SE
06.L.O.C.ライトウェイト・PRE1950他
07.MAX10タイムアタック
08.L.O.C.ヘビーウェイト・A.V.C.C.他
09.C.O.T.T.125/250
10.MAX10フリー走行

 

決勝

01.Eアンリミ・Nアンリミ
02.GP-E/GP-N125・NEO3・2&4・
   OH・NP150

03.TT50-2stGP・エイプOP・ドリーム50・
   C.O.T.T.50-90

04.サイドカーF1/F2
05.C.S.T.T.・SM80's A-B・OV40GP・SE
06.L.O.C.ライトウェイト・PRE1950他
07.C.O.T.T.125/250
08.L.O.C.ヘビーウェイト・A.V.C.C.他
09.MAX10マイバイク耐久レース


※見やすいよう一部クラスを省略してます。
 大会パンフレットの順番にあわせてます。

※決勝のオープニングラップの写真が先頭に
 来ていない場合があり、時間の順になって
 ないところもあります。ご了承ください。

2010.06.06 那須高原 

BUELL 2010 WINDING HUNT in 那須高原

 

会場内スナップ

走行風景(集合・解散)

イベント・ランチ風景

集合写真・ブルギャル

※走行風景についてはすべての車両に
 ピントはあわせてませんので、サイトの
 写真で判断できない場合があります。
 確認のため車両名と特徴(色や服装など)
 をご記入お願いします。

2010.05.30 しのい 第2戦 

2010 M&M しのい走行会&MiniBike 4h耐久

 

スナップ・表彰式など

ビックバイク走行会01
ビックバイク走行会02
ビックバイク走行会03
ビックバイク走行会04

走行会ミニバイク01
走行会ミニバイク02
走行会ミニバイク03

ミニバイク予選

決勝

スタート〜13時台
14時台
15時台
16時台
ゴール

2010.05.23 筑 波 第3回 

2010 kawasaki CS2 ONE DAY FESTIVAL

 

会場スナップ・表彰式など

走行会A 01 8:00〜
走行会B 01 8:15〜
走行会C 01 8:30〜
走行会D 01 8:45〜

走行会A 02 9:00〜
走行会B 02 9:15〜
走行会C 02 9:30〜
走行会D 02 9:45〜

ミニバイク練習走行

ST-A/B・SSクラス90分耐久レース

お手伝いさん体験走行会

オープンクラス100分耐久レース

SS/ST-Bスプリントレース

午後の走行会枠

(雨のためスケジュールが短縮)

2010.05.13 筑 波 第4回 

ブリヂストンサーキット走行会

 

レース車両A 01 8:00〜
レース車両B 01 8:30〜
レース車両C 01 9:00〜
レース車両D 01 9:30〜

 

一 般 車 両E 01 10:00〜
一 般 車 両F 01 10:20〜
一 般 車 両G 01 10:40〜
一 般 車 両H 01 11:00〜

 

レース車両A 02 11:20〜 

レース車両B 02 11:50〜
レース車両C 02 12:20〜
レース車両D 02 12:50〜

 

一 般 車 両E 02 13:20〜
一 般 車 両F 02 13:40〜
一 般 車 両G 02 14:00〜
一 般 車 両H 02 14:20〜

 

一 般 車 両E 03 14:40〜
一 般 車 両F 03 15:00〜
一 般 車 両G 03 15:20〜
一 般 車 両H 03 15:40〜

 

2010.05.02 筑 波 第1戦 

2010 CLUBMAN ROAD RACE
(Max10group / L.O.C / A.V.C.C.)

 

スナップ(一部表彰式、L.O.C表彰式)

予選
01.サイドカーF1/F2
02.GP-E/GP-N125・2&4・OH・NP150
03.Eアンリミ・Nアンリミ
04.E/N-P600・Pミドル・C.S.T.T.
05.Super Max・MAX4
06.MAX10エンスーA/B・MAX10シャフターズ
07.SPM 80'sA/B・OV40GP/SE・NEO II III
  ・C.S.S.C.-OPEN・883

08.C.O.T.T.125/250
09.MAX7水冷/空冷
10.MAX10 II A/B・MAX15
11.TT50-2st・エイプOP・ドリーム50
  ・C.O.T.T.50-90

12.L.O.C.ライトウエイト他
13.L.O.C.ヘビーウエイト・A.V.C.C. 他

 

決勝

01.GP-E/GP-N125・2&4・OH・NP150
02.Eアンリミ・Nアンリミ
03.E/N-P600・Pミドル・C.S.T.T.
04.Super Max・MAX4
05.MAX10エンスーA/B・MAX10シャフターズ
06.SPM 80'sA/B・OV40GP/SE・NEO II III
  ・C.S.S.C.-OPEN・883

07.C.O.T.T.125/250
08.MAX7水冷/空冷
09.MAX10 II A/B・MAX15
10.サイドカーF1/F2
11.TT50-2st・エイプOP・ドリーム50
  ・C.O.T.T.50-90

12.L.O.C.ライトウエイト他
13.L.O.C.ヘビーウエイト・A.V.C.C. 他


※見やすいよう一部クラスを省略してます。
 大会パンフレットの順番にあわせてます。

2010.04.29 富 士 第9回 

KMA Ride on Meeting in FISCO
神奈川オートバイ事業協同組合

 

スナップ  
体 験 走行(ピンクゼッケン)
スポーツ走行( イエローゼッケン)  
スポーツ走行(ブルーゼッケン)

※枚数が800枚程度で少ないですので、
 探しやすいように時間で分けずに
  ゼッケンの色で分けました。
 複数走ってる方は両方ご確認ください。

2010.04.18 山 梨 第2回 

Pride of Classics in
スポーツランドやまなし

 

スナップ&ちびっ子走行

ほのぼのラン戦前車

1回目  2回目  3回目  4回目

ライトウェイト50〜124cc

1回目  2回目  3回目  4回目

ミッドウェイト125〜250cc

1回目  2回目  3回目  4回目

スーパークラッシック250cc〜

1回目  2回目  3回目  4回目

2010.04.10/11

 

修善寺 第8回

BRAG ナショナル イベント
       in サイクルスポーツセンター

4月10日(土曜日)

会場スナップ 集合写真

AD/tac・ダインディ加川スタントショー&デモ

会場内走行イベント 5kmコース走行会

BRAGパーティー

鈴木大五郎選手 全日本ロードレース協賛撮影会

 

4月11日(日曜日)

会場スナップ+ショートツーリング

AD/tac・ダインディ加川スタントショー

5kmコース走行会 六仙の里

出店ブース

(Greedyさん10日のみのため写真なし。
すいません。)  http://www.sky-tokyo.co.jp/

出店ブースリンクはこちら

出演者様、主催者様のご了解により、
スタント写真などすべての写真をご購入可能です。

2010.04.06

筑 波 2000

 

 

 

 

 

筑 波 2000

ホット・チョコ走行会

A組1回目 08:00〜 B組1回目 08:20〜

A組2回目 08:40〜 B組2回目は撮影してません。

A組3回目 09:20〜 B組3回目 09:40〜

※B組2回目は走行していたため撮影してません。

 

アルテミスモータサイクル&Snap-on森崎 走行会

10時台〜  11時台〜

12時台〜  13時台〜

※クラス分けではなく時間帯で分けました。

 観づらいかもしれませんがご了承ください。

2010.03.28

しのい 第9回

 

 

 

しのい 第1戦

リトモ・走行会 (午前)

A1 09:00〜 B1 09:20〜

A2 10:00〜 B2 10:20〜

A3 11:00〜 B3 11:20〜

2010 M&M MiniBike 4h耐久 (午後)

M&Mミニバイク耐久 練習予選

C1 C2 C3(午前中3本)

エクストリームショー by UPS

MiniBike決勝

スタート〜13時〜 14時〜

15時〜 16時〜ゴール

スナップ&集合写真ほか

(走行会&MIni耐久)

 

2010.03.17 袖ヶ浦 第3回 

プライダース走行会 in
袖ヶ浦フォレストレースウェイ

 

スナップ&集合写真など

トランスポンダーチェック

初級クラス 13:00〜 14:00〜 15:00〜 

中級クラス 13:20〜 14:20〜 15:20〜 

上級クラス 13:40〜 14:40〜 15:40〜

2010.03.07

南房総 だいぼ

2010 Buell ワインディングハント

in 南房総 海の家 だいぼ

 スナップ(会場風景) イベント

 走行風景 集合写真&ブルギャル